28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Игроки «Зенита» Смольников и Халк попали в команду недели Лиги Европы

Смольников и Халк. Фото: fc-zenit.ru

Смольников и Халк. Фото: fc-zenit.ru

Ньон, 24 апреля. Футболисты «Зенита» Игорь Смольников и Халк были включены УЕФА в команду недели Лиги Европы по итогам ответных матчей 1/4 финала турнира, передает «Советский спорт».

В игре против «Севильи», завершившейся со счетом 2:2, Смольников и Халк провели на поле все 90 минут. Бразильский форвард сине-бело-голубых отметился забитым голом с передачи защитника петербургской команды.

Полностью состав команды недели выглядит так: Мариано Андухар («Наполи») - Антунеш («Динамо» Киев), Игорь Смольников («Зенит»), Тимм Клозе («Вольфсбург») - Давид Писарро («Фиорентина»), Витоло («Севилья»), Евгений Шахов, Евгений Коноплянка (оба - «Днепр»), Иван Перишич («Вольфсбург») - Хоакин («Фиорентина»), Халк («Зенит»).

«Зениту» указали на дверь

Напомним, накануне поздно вечером в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с «Севильей» - 2:2. У сине-бело-голубых голы забили Саломон Рондон и Халк, а у испанского клуба - Карлос Бакка (с пенальти) и Кевин Гамейро. По сумме двух игр в полуфинал турнира прошли подопечные Унаи Эмери. В первой встрече, которая состоялась 16-го апреля в Испании, «Севилья» одержала победу со счетом 2:1.

Помимо «Севильи» в полуфинал Лиги Европы пробились итальянские «Фиорентина» и «Наполи», а также украинский «Днепр». По сумме двух матчей клубы из Италии прошли киевское «Динамо» (1:1, 2:0) и «Вольфсбург» (4:1, 2:2) соответственно, а клуб из Днепропетровска обыграл бельгийский «Брюгге» (0:0, 1:0).

Жеребьевка полуфинальной стадии турнира пройдет сегодня в швейцарском Ньоне.

Виллаш-Боаш: Пенальти в ворота «Зенита» был сомнительным

Унаи Эмери: Победа над «Зенитом» для нас – большой праздник

Виллаш-Боаш: «Зениту» не повезло

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх