$ 59,76
€ 65,98

Виллаш-Боаш: «Зениту» не повезло

24 апреля 2015, 1:06

Санкт-Петербург, 24 апреля (Ирина Васильева). В какой-то степени «Зениту» не повезло в матче против «Севильи». Команда имела все возможности одержать победу со счетом 3:1, а в итоге довольствовалась ничьей. Главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш признал: в команде все разочарованы таким результатом, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам португальского специалиста, его команда провела второй тайм на очень хорошем уровне. Сине-бело-голубые имели немало возможностей решить исход встречи в свою пользу.

«Трудно было вернуться в игру после пропущенного гола, забитого с пенальти на первых минутах. Но команда смогла сконцентрироваться, контролировать игру, играть на очень высоком уровне. Но один момент, потеря концентрации не позволили довести дело до нужного результата, - отметил после матча Виллаш-Боаш. - Хотя надо было решать все вопросы до этого и забивать гол».

Тренер «Зенита» подчеркнул: в команде этим результатом все разочарованы. Поскольку действительно хотели выйти в полуфинал Лиги Европы. Команда, отметил Виллаш-Боаш, пыталась сделать для этого все возможное.

«Команда показала достаточно хороший футбол, чтобы добиться результата. Хотел бы поблагодарить болельщиков – они здорово поддержали «Зенит». Хочу поблагодарить своих игроков и всех, кто участвовал в матче. Они все сделали во втором тайме, чтобы добиться результата», - заявил тренер «Зенита».

Он так же отметил, что отсутствие в центре защиты Эсекиэля Гарая было важным, но не решающим для команды фактором. В футбол играют на протяжение 90 минут все футболисты, находящиеся на поле.

«Безусловно, в Испании для нас стало большой проблемой отсутствие в составе четырех дисквалифицированных футболистов. Это наложило свой отпечаток на нашу игру. Так же, как здесь – отсутствие Гарая, - подчеркнул португалец. - Это важный момент, но не решающий. У команды есть план. Все 90 минут, по идее, игроки играют в свой футбол. Но и соперник тоже. Поэтому в первом тайме «Севилья» показала футбол более высокого уровня, нежели во втором. Во втором тайме соперник сыграл хуже под давлением «Зенита». Здесь играют роль эмоции, качество и способности игроков. Играют две команды».