Завтра: пасмурно, без осадков +6

Спорт

17 апреля, 22:58

СКА-«Ак Барс»: На шаг ближе к мечте

Гости из Казани усмотрели в победе «Ак Барса» в третьем матче финала Кубка Гагарина добрый знак, однако их чаяниям не суждено было сбыться. Армейцы, конечно, пощекотали нервы своим болельщикам в середине второго периода, позволив сопернику сравнять счет, но уверенно довели дело до третьей победы в серии.

17 апреля, 1:48

Футболисты петербургского «Зенита» уступили в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» со счетом 1:2. Первый тайм остался за подопечными Андре Виллаш-Боаша, которые не позволили сопернику создавать остроту у своих ворот и реализовали один из своих двух моментов. С середины второго тайма севильцы заперли гостей на их половине поля, и, в конце концов, вышедшие на замену Денис Суарес и Карлос Бакка забили по голу.

«Ак Барс» - СКА: Нарушители традиций

13 апреля, 23:01

Некоторые традиции стоит нарушать - посчитали в СКА и одержали победу во втором матче финала Кубка Гагарина над «Ак Барсом». В отличие от первой встречи, изобиловавшей голами, в этот раз обе команды сыграли предельно аккуратно в обороне, но в атакующих действиях армейцы с берегов Невы превзошли титулованного соперника.

«Зенит» - «Рубин»: Намек на интригу сохранили

12 апреля, 17:57

Дюжина желтых карточек, одна красная, доставшаяся зенитовцу Кришито, боевая ничья… Такой выдалась битва между лидером чемпионата России «Зенитом» и занимавшим на тот момент пятое место «Рубином». План по завоеванию «золота» национального турнира Виллаш-Боашу теперь придется подкорректировать.

«Пусть теперь развалит и ЦСКА»

9 апреля, 16:19

Устроил бунт в «Зените» из-за слишком высоких зарплат Халка и Витселя, возглавил восстание в «Анжи» против тирании Это’о, что стало началом краха дагестанской команды, перессорил игроков «Динамо» и сделал выволочку тренеру за то, что тот выпустил на поле Бориса Ротенберга-младшего, сына президента клуба – и все это за каких-то 2,5 года. Теперь Игоря Денисова предлагают с почетом вернуть в Питер.

Черногория - Россия: Ожидаемый вердикт

8 апреля, 22:35

Инцидент в Подгорице во время отборочного матча Евро-2016 между сборными Черногории и России обернулся для хозяев техническим поражением, штрафом в 50 тысяч евро и двухматчевой дисквалификацией стадиона. Впрочем, в УЕФА не удержались от шпилек в адрес стороны, казалось, пострадавшей: РФС выплатит штраф в 25 тысяч евро.

«Терек» - «Зенит»: «Грозная» победа фаворита

8 апреля, 21:48

«Терек» лишь однажды смог переиграть на своем поле «Зенит». У «грозной» команды были все предпосылки, чтобы историю переписать. Казалось, после противостояния с ЦСКА у сине-бело-голубых не останется ни сил, ни эмоций. Но, пропустив в начале матча гол, лидеры чемпионата довели беспроигрышную серию до семи матчей.

ЦСКА - СКА: И невозможное – возможно!

7 апреля, 22:42

В этом армейском дерби все предпочтения отдавались действующим чемпионам России. В их пользу говорили и букмекеры, и многочисленные специалисты, и три подряд победы. Но армейцы с берегов Невы доказали: невозможное - возможно, выцарапав казалось, уже окончательно проигранную финальную серию. Впервые в истории команда с берегов Невы поборется за Кубок Гагарина.

«Зенит» - ЦСКА: Победная самба Халка

5 апреля, 17:09

Итог встречи между действующим чемпионом России ЦСКА и лидером чемпионской гонки «Зенитом» мог быть, каким угодно. Все решил дубль в исполнении Халка во втором тайме. Армейцам Леонида Слуцкого не помогли ни курьезный гол под занавес матча, ни шесть добавленных арбитром минут.

СКА-ЦСКА: О, Фортуна!

1 апреля, 23:39

В День смеха болельщикам питерского СКА было не до смеха. Любимая команда проигрывала ЦСКА в финале плей-офф со счетом 0:3 и имела все шансы завершить сезон в первый день апреля. Но работа над игрой в неравных составах помогла питерцам продлить серию как минимум на один матч. Вопреки суевериям, они рассчитывают вернуться в Петербург, причем со щитом.