Завтра: пасмурно, без осадков +15

Спорт

вчера, 21:15

Агент сохранил интригу

Разговоры о договорном характере матча «Зенита» с «Уфой» не могут не расстраивать чувствительное фанатское сердце, но нет худа без добра. Букмекеры обычных признаков «договорняка» в игре не увидели, зато у питерского клуба появился новый вызов – одной лишь чести ради лишить теперь уже «Амкар» очков, так нужных ему для выживания в РФПЛ.

19 мая, 20:51

Валерий Газзаев представил в Петербург свою программу реформирования футбольного хозяйства, которая уже к чемпионату мира 2018 года призвана вывести Россию из кризиса. Заодно известный тренер послушал советы местных специалистов, которые предлагают лицензировать руководителей команд и поднимать студенческий футбол.

Холодный канадский душ

18 мая, 2:12

Сборная Канады по хоккею разгромила Россию в финале чемпионата мира со счетом 6:1. В результате Сидни Кросби стал членом «Трипл Голд Клаба», а Евгений Малкин с Александром Овечкиным увезли домой «серебро», которое к следующему году нужно где-то обменять на шестерку элитных защитников.

Звезда «Зенита»

17 мая, 20:05

«Зенит» на «Петровском» сыграл вничью с «Уфой». Одного очка подопечным Андре Виллаш-Боаша хватило для того, чтобы официально оформить пятое в истории чемпионство и нарисовать на эмблеме клуба звезду. А петербургские болельщики теперь впервые в один год отпразднуют и хоккейный, и футбольный триумфы.

Бобровский подвел Америку

17 мая, 0:35

Хоккеисты сборной России вышли в финал чемпионата мира, взяв верх над США со счетом 4:0. Ключевой вклад в победу дружины Олега Знарока внес голкипер Сергей Бобровский, неоднократно выручавший партнеров. Впереди болельщиков ждет классика: Россия – Канада.

Малкин вызвал Овечкина в Чехию

14 мая, 23:24

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может паковать чемоданы и вылетать в Чехию, где проходит чемпионат мира. В непростом четвертьфинальном матче действующие чемпионы мира, ведомые Олегом Знарком, вырвали победу у шведской дружины, пощекотав в концовке матча нервы и себе, и болельщикам.

Выбора нет или The winner takes it all?

13 мая, 0:39

«Россия не будет выбирать себе соперника по четвертьфиналу чемпионата мира», - заверил общественность генменеджер сборной России Андрей Сафронов. Впрочем, к моменту выхода на лед «ЧЕЗ-Арены» хоккеистов сборных России и Финляндии «выбор» у «красной машины» был, мягко говоря, невелик.

«Зенит» - «Ростов»: И Дзюба им не помощник

10 мая, 22:36

Хоровое исполнение фанатами песни «День Победы» вместо привычного гимна «Зенита», прорыв на поле поклонника Аршавина и три безответных гола в ворота гостей. Таким был предпоследний домашний матч сезона, еще на один шаг приблизивший питерский клуб к досрочному чемпионству.

Символически 7:0

9 мая, 18:40

Двенадцать раз сражалась сборная России по хоккею на чемпионатах мира в День Победы. 13-й матч пришелся на 70-летие этого праздника. В такой день символично было бы сыграть против сборной США, но звезды сошлись иначе, и подопечные Олега Знарка установили символичные 7:0 в противостоянии с белорусами.

Виталий Петров: Могу уйти и в шоу-бизнес, и в политику

7 мая, 16:21

Экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров с завидной периодичностью интригует своих поклонников в Instagram, анонсируя появление хороших новостей. Однако раскрывать все карты разом он не готов до сих пор. О переписке с девятикратным чемпионом мира по ралли, планах на будущее и негативном опыте в кузовном чемпионате он рассказал в интервью «БалтИнфо».