27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Унаи Эмери: Победа над «Зенитом» для нас – большой праздник

24 апреля 2015, 0:59

Санкт-Петербург, 24 апреля (Ирина Васильева). По окончании ответного матча четвертьфинала Лиги Европы тренер «Севильи» Унаи Эмери не скрывал эмоций. По его словам, в совокупности усилия всех игроков, в том числе вратаря Бету, привели к тому результату, который позволит команде продолжить борьбу во втором по значимости европейском турнире, передает корреспондент «БалтИнфо».

Первым в пресс-центре стадиона «Петровский», едва сдерживая улыбку, появился наставник «Севильи» Унаи Эмери. Именно его команда продолжит борьбу в Лиге Европы.

«Мы победили, прошли в следующий этап. Это большой праздник для команды. Жаль, что не приехали болельщики, остались на праздник, который сейчас проходит в Севилье. Но мы смогли завершить игру с нужным для нас результатом. Нам противостоял очень серьезный соперник», - говорил, улыбаясь, Эмери.

Испанские журналисты заострили внимание тренера на не самой лучшей игре вратаря «Севильи» Бету. Именно его ошибки позволили «Зениту» забить два гола. Признав справедливость этих слов, испанский специалист, тем не менее, отметил и несколько удачных игровых эпизодов в исполнении голкипера.

«Для нас это большая победа. Бету совершил несколько ошибок. Но он совершил и несколько сэфвов, спас команду. Несмотря на то, что он был травмирован, не имел игровой практики в последних играх, я все же рискнул его поставить в состав, - заявил Эмери. - У него есть опыт игры в стрессовых ситуациях. В сумме тех усилий, что приложили все игроки, в том числе, уверенная игра Бету в других игровых эпизодах, позволили нам выйти в следующий этап соревнований».

«Зенит» сыграл с «Севильей» вничью и покидает Лигу Европы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх