26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вода в Адлере пошла на убыль, транспортное сообщение восстанавливается

25 июня 2015, 19:07

Сочи, 25 июня. Ликвидация последствий стихии продолжается, вода в Адлере пошла на убыль, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«По данным штаба КЧС в настоящее время в Адлере вода пошла на убыль. Из поселка Мирного эвакуировано порядка 47 семей. Людей размещают в санатории по их заявке. На месте работают две мотопомпы. Ожидается прибытие еще одной. Движение по главным улицам поселка восстановлено. Также открыта дорога по улице Ленина в Адлере. В Олимпийском парке вода также практически ушла. Ни один из олимпийских объектов не пострадал. На улицах продолжаются работы по откачиванию воды. Специалисты также продолжают работать над восстановлением систем жизнеобеспечения», - говорится в сообщении.

В связи с аномально обильными осадками в Адлерском районе и в поселке Кудепста Хостинского района продолжает действовать режим ЧС. По информации Росгидромета, штормовое предупреждение продлится до 26 июня. На данный момент выпала уже полуторамесячная норма осадков - 150 мм. Основной массив дождя в настоящее время идет в сторону Лазаревского района. Ожидаются обильные осадки, усиление ветра, град, грозовые явления, которые могут вызвать обрыв линий электропередачи, повреждение кровли жилых домов и социальных объектов, обрушение конструкций и мостовых сооружений, оползневые явления, падение деревьев. Также, как сообщалось ранее, идет формирование смерчей над морем с возможным их выходом на сушу.

Движение поездов на перегоне Хоста-Адлер Северо-Кавказской железной дороги частично восстановлено, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Поезд №140 Адлер-Новосибирск отправлен по назначению в 17.00 МСК с задержкой на 2 часа 47 минут. К отправлению готовятся поезда №284 Адлер-Москва и №88 Адлер-Нижний Новгород. Планируется отправление остальных задержанных поездов и ввод движения в график. Информацию о движении поездов на данном участке пассажиры могут получить по телефону Единого информационного сервисного центра 8-800-775-00-00.

Между Адлером и Красной Поляной на трассу сошли сели

В Черном море в районе Сочи в ближайшие часы ожидаются смерчи

В Сочи в связи с обильными осадками объявлен режим ЧС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх