27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роспотребнадзор: Никаких рисков для отдыхающих в Крыму нет

23 июня 2015, 13:09

Москва, 23 июня. Роспотребнадзор не видит никаких рисков для отдыхающих в Крыму, сообщает РИА Новости

«Мы не видим абсолютно никаких рисков для людей, которые там живут, и, конечно, для людей, которые там отдыхают», - подчеркнула глава ведомства Анна Попова.

Она добавила, что состояние воздуха, воды, продуктов питания на Крымском полуострове не вызывают никаких опасений у Роспотребнадзора. Кроме того, Анна Попова сообщила, что не существует и внешних угроз для туристов.

Роскомнадзор объявил о блокировке сайта ОЗПП после памятки о посещении Крыма

Власти Крыма призвали россиян не бояться «страшилок» ОЗПП

Генпрокуратура потребовала уголовной ответственности для ОЗПП после памятки о посещении Крыма

Напомним, накануне стало известно, что Общество защиты прав потребителей опубликовало на своем сайте памятку для россиян, собирающихся посетить полуостров. ОЗПП рекомендовала путешественникам получать обязательное разрешение властей Украины для въезда в Крым. В противном случае, как указывали юристы ОЗПП, к гражданам РФ могут быть применены санкции как со стороны Украины, так и со стороны других стран-членов ООН, а в отдельных случаях возможно даже уголовное преследование и объявление в международный розыск.

Въезжать в Крым рекомендовали также только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области. Кроме того, путешественникам стоит, по мнению сотрудников Общества, воздержаться от покупки недвижимости на полуострове и дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

Позже Генпрокуратура РФ потребовала уголовной ответственности для ОЗПП за данную памятку. Кроме того, Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту Общества. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх