25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роскомнадзор объявил о блокировке сайта ОЗПП после памятки о посещении Крыма

Запретить работу сайта ОЗПП, а также привлечь организацию к уголовной ответственности после рекомендаций российским туристам не посещать Крым в понедельник потребовала Генпрокуратура РФ. Материалы проверки ведомства уже направлены в следственные органы.

Крым. Ялта. Фото: «БалтИнфо»

Крым. Ялта. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 22 июня. Роскомнадзор объявил о блокировке сайта Общества защиты прав потребителя (ОЗПП), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

«К нам поступило требование Генпрокуратуры в отношении сайта ozpp.ru. В полном соответствии с требованием 398 Федерального закона сайт направлен в выгрузку операторам связи. Производится его блокировка на территории Российской Федерации», - сообщил Ампелонский.

Генпрокуратура потребовала уголовной ответственности для ОЗПП после памятки о посещении Крыма

Как сообщалось ранее, кроме требования о блокировки сайта ОЗПП Генпрокуратура потребовала привлечь организацию к уголовной ответственности. Материалы проверки уже направлены в следственные органы.

Власти Крыма призвали россиян не бояться «страшилок» ОЗПП

Памятка для россиян, собирающихся посетить полуостров, была опубликована на сайте ОЗПП накануне. Организация рекомендовала путешественникам получать обязательное разрешение властей Украины для въезда в Крым. В противном случае, как указывали юристы ОЗПП, к гражданам РФ могут быть применены санкции как со стороны Украины, так и со стороны других стран-членов ООН, а в отдельных случаях возможно даже уголовное преследование и объявление в международный розыск.

Въезжать в Крым рекомендовали также только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области. Кроме того, путешественникам стоит, по мнению сотрудников Общества, воздержаться от покупки недвижимости на полуострове и дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх