26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный может предложить застройщику детской площадки на Науки, 44 другой участок

29 мая 2015, 17:54

Санкт-Петербург, 29 мая (Наталья Блинникова). Смольный может предложить застройщику детской площадки на проспекте Науки, д.44, альтернативный земельный участок. С таким предложением выступили чиновники по результатам выездного совещания на объекте – соответствующий протокол опубликован в группе защитников детской площадки в социальной сети «ВКонтакте».

В пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина отметили, что сейчас у застройщика есть два судебных решения, которые разрешают строительство. «Судебные приставы обязали исполнить решения суда. Ситуация, бурно развивающаяся вокруг объекта, мне, как вице-губернатору Петербурга, очень не нравится. Я и мои коллеги сейчас в поиске легитимного решения», - прокомментировал вице-губернатор на своей страничке «ВКонтакте».

Местные жители в пятницу сообщили, что на площадке строительства начали рыть котлован. Ордер ГАТИ на производство работ действует до 31 мая. То есть у застройщика осталось два законных дня на работы.

Как сообщалось ранее, Госстройнадзор проиграл застройщику суд по оспариванию разрешения на строительство магазина на месте детской площадки. Пока на посту строительного вице-губернатора был Марат Оганесян, он не раз утверждал, что считает застройку неправомерной. При этом аппарат Оганесяна поддержал Королеву в оспаривании иска к ней от «Елисея на Науки». Застройщик требовал от женщины почти 2,5 млн рублей компенсации за простой техники, который происходил во время судебных тяжб против возведения магазина, инициированных Королевой. Жительница дома 44 по проспекту Науки смогла оспорить это требование застройщика.

Застройщик детской площадки на Науки, 44, начал прокладывать электрокабель для магазина

Оганесян: Мы считаем строительство магазина на Науки, 44 неправомерным

Госстройнадзор проиграл застройщику детской площадки на Науки, 44 суд по отмене разрешения на строительство

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх