19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Госстройнадзор проиграл застройщику детской площадки на Науки, 44 суд по отмене разрешения на строительство

16 марта 2015, 18:56

Санкт-Петербург, 16 марта (Наталья Блинникова). Госстройнадзор по Петербургу проиграли застройщику детской площадки во дворе дома №44 по проспекту Науки ООО «Елисей на Науки» суд по отмене разрешения на строительство, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты, защищающие площадку. 

Ранее Госстройнадзор приостановил действие разрешения на строительство в связи с судебными разбирательствами о законности предоставления земельного участка. Компания «Елисей на Науки» обратилась с иском в Арбитражный суд, в котором она требовала отменить это  решение Госстройнадзора. Суд встал на сторону застройщика.

Госстройнадзор подал апелляционную жалобу в Тринадцатый арбитражный суд, но эта судебная инстанция накануне оставила без изменений решение Арбитражного суда. Служба подаст кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд. 

«Ситуация сейчас непростая, но город принимает все меры для защиты интересов жителей и для комфорта детей. Да, сейчас решение суда о продлении  действия разрешения на строительство вступило в законную силу, но нельзя сказать, что в деле поставлена точка и застройщик может приступать к строительству», - прокомментировали в пресс-службе. 

Отметим, что заседание суда по иску застройщика о взыскании с защитницы детской площадки Оксаны Королевой более двух миллионов рублей было отложено. Следующее рассмотрение дела состоится 12 марта. 

Как сообщалось ранее, Калининский районный суд обязал мать-одиночку Оксану Королеву выплатить застройщику два миллиона рублей за простой техники и судебные издержки. Компания намеревалась построить на месте детской площадки магазин, однако не смогла реализовать проект из-за судебных споров, инициированных жителями и, в частности, Оксаной Королевой.

Сейчас Королева подала апелляцию в Городской суд Петербурга на решение первой инстанции о выплате этих двух миллионов рублей застройщику. Рассмотрение этого дела состоится 2 апреля. 

Застройщик снова через суд потребует компенсацию с защитницы детской площадки на Науки, 44

Детская площадка за 2 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх