24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оганесян: Мы считаем строительство магазина на Науки, 44 неправомерным

«Позиция правительства Петербурга относительно строительства на Науки, 44 остается неизменной – мы считаем действия застройщика неправомерным и будем продолжать отстаивать эту точку зрения. Поэтому претензии компании к Оксане Королевой являются необоснованным ни с юридической, ни с морально-этической точки зрения», - заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Марат Оганесян. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Марат Оганесян. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 5 апреля (Наталья Блинникова). Правительство Петербурга считает строительство магазина на месте детской площадки у дома №44 по проспекту Науки неправомерным и будет отстаивать эту позицию. Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян, сообщили в его аппарате.

2 апреля городской суд Петербурга отменил решение Калининского районного суда, по которому защитница детской площадки, Оксана Королева должна была выплатить застройщику 2,4 млн рублей за простой техники.

«Законность и обоснованность решения городского суда не вызывает никаких сомнений. Но что самое для нас главное – оно является справедливым по сути. Позиция правительства Петербурга относительно строительства на Науки, 44 остается неизменной – мы считаем действия застройщика неправомерным и будем продолжать отстаивать эту точку зрения. Поэтому претензии компании к Оксане Королевой являются необоснованным ни с юридической, ни с морально-этической точки зрения», - подчеркнул Марат Оганесян.

Аппарат вице-губернатора предоставил Королевой юридическое сопровождение. Юристы смогли доказать, что простой техники не был связан с обеспечительными мерами по иску женщины, выступившей против строительства. Простой был связан с тем, что Госстройнадзор прекратил действие разрешения на строительство магазина.

Как сообщалось ранее, Калининский районный суд обязал мать-одиночку Оксану Королёву выплатить застройщику, компании ООО «Елисей на Науки» 2,4 млн рублей за простой техники и судебные издержки. Компания намеревалась построить на месте детской площадки магазин, однако не смогла реализовать проект из-за судебных споров, инициированных жителями и, в частности, Королёвой.

Однако на этом борьба жителей и администрации города за детскую площадку не закончена. Госстройнадзор недавно проиграл суд по отмене разрешения на строительство. Служба подаст кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд. В то же время застройщик продолжает судиться с КУГИ по поводу расторжения договора аренды на участок, где компания намеревалась построить магазин.

Защитница детской площадки на Науки, 44 оспорила в горсуде требование застройщика о выплате 2,5 млн рублей

Госстройнадзор проиграл застройщику детской площадки на Науки, 44 суд по отмене разрешения на строительство

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх