26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Строители космодрома «Восточный» объявили бессрочную голодовку

В письме строители заявили, что средств к существованию у них нет. Они живут в долг. Всего зарплаты за январь-март ждут 311 человек.

Владимир Путин осматривает космодром "Восточный". Фото: Пресс-служба Президента РФ

Владимир Путин осматривает космодром "Восточный". Фото: Пресс-служба Президента РФ

Благовещенск, 22 апреля. На космодроме Восточный 20 работников фирмы «Стройиндустрия-С» объявили бессрочную голодовку из-за невыплаты заработной платы за январь-март. Об этом они уведомили руководство фирмы, передает «Амур.Инфо».

«На данный момент, по информации наших руководителей, общая задолженность по заработной плате составляет 16,132 млн рублей, количество работников, не получивших заработную плату, – 311 человек. Меры и обещания, предпринимаемые рядом руководителей различных структур и надзорных органов, ожидаемых результатов не принесли. Выплаты производились только после того, как дважды, устав от невыполненных обещаний по погашению задолженности, ряд наших работников объявлял голодовку», – пишут в обращении к президенту работники «Стройиндустрии–С».

В письме строители заявили, что средств к существованию у них нет.

«Работники питаются по талонам, выделенным в долг одной из строительных фирм. Проживание в общежитии также осуществляется в долг. Семьи работников находятся в отчаянном положении. Выехать после окончания вахты рабочие не могут из-за отсутствия средств», - следует из письма.

Голодовку строители намерены продлить «до момента погашения задолженности перед каждым подписавшимся под заявлением работником». Общий объем выполненных и предъявленных к оплате работ оценивается в 112 млн рублей.

К строительству космодрома Восточный привлекут еще 2,5 тысячи человек

Долги по зарплате строителям космодрома Восточный погашены – Спецстрой

В Приморье гендиректор ТМК взят под стражу по делу о невыплате зарплат рабочим Восточного

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх