26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пострадавшим от пожаров в Хакасии будет оказана всесторонняя помощь

12 апреля 2015, 16:12

Абакан, 12 апреля. МЧС России окажет Хакасии всю помощь, необходимую пострадавшему населению - и медицинскую, и психологическую, и противопожарными силами. Об этом в ходе прямой селекторной связи с главой региона Виктором Зиминым заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков, сообщает пресс-служба правительства республики.

Главная задача, отметил Пучков, - отселить из опасных зон всех жителей, особенно в ночное время, и обеспечить их временным жильем. Метеопрогноз на ближайшее время неблагоприятный, ветреная погода сохраняется. Необходимо обеспечить полный контроль оперативной и пожарной обстановки вблизи населенных пунктов. Семьям, потерявшим жилье, предложено поселиться в пунктах временного размещения. С пострадавшими работают психологи ГУ МЧС по Хакасии, силами Минздрава Хакасии организовано оказание медицинской помощи.

Как отметил глава региона Виктор Зимин, власти Хакасии приложат все усилия для помощи людям. Однако, прежде всего, важно остановить стихию. Ликвидация очагов возгорания по всей республике продолжается уже восемь часов, и ситуация остается тревожной. Группировка пожарно-спасательных сил продолжает наращиваться. В настоящее время на ликвидации пожаров работают более 1 тыс. человек с учетом местного населения и более 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда. В готовности к применению находятся два самолета и семь вертолетов МЧС России. Они могут быть задействованы, как только позволят погодные условия. Работает телефон горячей линии: 8(3902) 299-233.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, по состоянию на 15.00 МСК, известно о возгорании жилых домов и построек в населенных пунктах: Бейский район: Новокурск, Сабинка, Новоенисейка, Дмитриевка, Новотроицкое, Кирба, Новомихайловка; Орджоникидзевский район: село Копьево, поселок Копьево; Аскизский район: Улуг-Кичик, Казановка, хутора Чебодаевский и Анзыгановский; Ширинский район: Шира, Соленоозерное, Трошкино, Целинное, Малый Спирин; Боградский район: Первомайское, Бей-Булук, Троицкое, Толчия, Знаменка, Туманное; Алтайский район: д/о Подсинее; Усть-Абаканский район: Сапогов, Тепличный, Расцвет, станция Хонных, станция Ербинская, Усть-Бюр, Московское, Биджа; г. Черногорск и пгт. Пригорск; г. Абакан.

По данным Хакасского республиканского Гидрометцентра, ослабление ветра ожидается к 23.00 по местному времени. Уже наблюдается снижение скорости ветра в Бейском и Усть-Абаканском районе. По прогнозу, с 23.00 и до 12.00 следующего дня ветер будет слабым, а вот после обеда ожидается усиление ветра до 18 м/с. Возможны осадки по всей Республике Хакасия в виде слабых и умеренных дождей. 13 апреля дневная температура составит 13-18 градусов, к вечеру похолодает. В ночь на 14 апреля по республике местами от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза.

При пожарах в Хакасии пострадали более 70 человек, возможно, есть погибшие

На территории Хакасии из-за страшных пожаров введен режим ЧС

При пожарах в Хакасии пострадали 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх