24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При пожарах в Хакасии пострадали более 70 человек, возможно, есть погибшие

12 апреля 2015, 15:25

Абакан, 12 апреля. Более семи десятков человек пострадали в результате пожаров в Хакасии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава Хакасии Виктор Зимин доложил министру МЧС РФ о пожароопасной ситуации в республике. В своем докладе глава региона сказал, что на борьбу со стихией в республике направлены все силы. На 17.00 по местному времени (13.00 МСК) к ликвидации пожаров привлечено 5 тыс. 184 человека, включая местное население, 1 тыс. 294 единицы техники, два пожарных поезда из Абакана и из Ужура, силы военизированной горно-спасательной части.

Зимин отметил, что из Москвы летят два самолета Ил-76, а также самолет Бе-200. Абаканский аэропорт готов дозаправлять прибывающие самолеты. Произведена авиаразведка вертолетом МЧС. Помогают военнослужащие и МЧС, а также соседние регионы. «Все взято на личный контроль. Никого не забудем. Прошу организовать работу Глав муниципальных образований. Мы будем наращивать присутствие воздушной техники. Специализированная помощь. По вашей заявке будем забирать в специализированные медицинские центры. Прогноз неблагоприятный. Своевременно отселяйте людей из рискованных районов», - сказал Виктор Зимин.

Разной степени повреждения получили 118 жилых домов на территории 21-го населенного пункта. По данным на 18.00 по местному времени (14.00 МСК) от огня пострадали более 70 человек. Есть неподтвержденные данные о двух погибших. Цифры постоянно уточняются. Социально-значимые и стратегические объекты не повреждены, отметили в пресс-службе.

В то же время агентство FlashSiberia со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает, что в результате пожаров в Хакасии уже погибли четыре человека. «Четверо погибли в Ширинском и Усть-Абаканском районах», - сказал собеседник агентства.

На территории Хакасии из-за страшных пожаров введен режим ЧС

При пожарах в Хакасии пострадали 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии

В Хакасии во время урагана загорелось более 100 жилых домов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх