26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Следствие даст правовую оценку действиям работников природного парка Иремель, где погибла девочка-подросток

31 марта 2015, 20:21

Уфа, 31 марта. В ходе проверки по факту обнаружения тела малолетней девочки на горе Иремель будет дана правовая оценка действиям работников природного парка и горного поста, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан.

В полицию 30 марта поступило сообщение об обнаружении на территории природного парка Иремель тела малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, группа пропавших туристов была обнаружена в 6-ти километрах от села Тюлюк Челябинской области в труднодоступном месте. От ближайшего населенного пункта Башкирии - села Николаевка - до места их обнаружения около 20 км. В настоящий момент 32-летняя жительница Казани и ее сын находятся в тяжелом состоянии (обморожение конечностей) в больнице в Челябинской области. Тело погибшей девочки направлено в ближайший морг в город Сатку Челябинской области.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, который осложняется труднодоступностью и погодными условиями: температура в горах до 27 градусов мороза, сильный ветер. Для установления причин смерти 13-летней девочки назначена экспертиза. Также будет дана правовая оценка действиям работников природного парка Иремель и кордона «Тайга» из села Тюлюк», - рассказали в Следственном управлении.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, не исключается направление по подследственности в Челябинскую область, добавили в ведомстве.

По факту гибели 13-летней девочки на горе Иремель в Башкирии проводится проверка

Найдены потерявшиеся в Башкирии женщина и дети: девочка погибла, мать и сын получили обморожения

В парке Иремель в Башкирии пропали туристы из Казани: женщина и двое ее детей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх