20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В парке Иремель в Башкирии пропали туристы из Казани: женщина и двое ее детей

30 марта 2015, 14:04

Челябинск, 30 марта. Спасатели ведут поиски женщины с двумя детьми, пропавших на горе Большой Иремель в Башкирии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

«В понедельник в 6.42 МСК от спасателей Усть-Катавского ПСО поступило сообщение о том, что в парке Иремель женщина с двумя детьми - предположительно, 6-ти и 14-ти лет - совершала прогулку на горе Большой Иремель и до сих пор не вернулась», - говорится в сообщении.

На место направлена оперативная группа ГУ МЧС по Челябинской области, СПСЧ ФПС по Челябинской области, группа СУ-10 города Трехгорный. Всего группировка сил и средств составляет 105 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС - 64 человек и 19 единиц техники, в числе которых 10 снегоходов, добавили в ведомстве. На подмогу южноуральским спасателям вылетел вертолет Ми-8 с их коллегами из Екатеринбурга.

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкортостан, сообщение о пропаже зарегистрированной в Челябинской области тургруппы в количестве трех человек - 33-летней женщины и двух ее детей: 6-летнего мальчика и 14-летней девочки - поступило в дежурно-диспетчерскую службу города Белорецк 29 марта в 23.10 МСК. До настоящего времени местонахождение туристов не известно.

По информации пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области, жительница Казани с детьми 16-ти и 6-ти лет отдыхала в поселке Тюлюк. В 9.00 воскресенья она вышла в путь на гору с детьми, в 11.00 отметилась на кордоне. Возвращение было запланировано на 16.00 того же дня. Однако обратно группа не вернулась.

Отмечается, что ночью в районе поиска был мороз до минус 22 градусов. С собой у туристов не было спичек, теплой одежды и еды.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх