20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Найдены потерявшиеся в Башкирии женщина и дети: девочка погибла, мать и сын получили обморожения

30 марта 2015, 20:10

Уфа, 30 марта. Спасатели нашли потерявшихся на горе Большой Иремель в Башкирии женщину с двумя детьми, один из них погиб, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в республиканском ГУ МЧС.

«В 20.27 по местному времени (18.27 МСК) пропавшие найдены на восточном склоне на горе Большой Иремель. Девочка 14-ти лет погибла, два человека (мать и сын) получили обморожения», - сказал собеседник.

В пресс-службе ведомства агентству подтвердили, что пропавшие накануне туристы найдены. «В настоящее время проводятся спасательные работы по эвакуации пострадавших в лечебные учреждения», - сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели ведут поиски женщины с двумя детьми, пропавших на горе Большой Иремель в Башкирии. Жительница Казани с 14-летней дочерью и 6-летним сыном отдыхала в поселке Тюлюк. В 9.00 воскресенья она отправилась в поход на гору с детьми, в 11.00 отметилась на кордоне. Обратно группа не вернулась. Ночью в районе поиска был мороз до минус 22 градусов. С собой у туристов не было спичек, теплой одежды и еды.

В парке Иремель в Башкирии пропали туристы из Казани: женщина и двое ее детей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх