26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Курске ветер сдул со взлетной полосы самолет с пассажирами

30 марта 2015, 18:43

Курск, 30 марта. В аэропорту Курска самолет с пассажирами вынесло со взлетной полосы, передает 46ТВ.

В аэропорту Курска в воскресенье, 29 марта, самолет ATR 72 с 38 пассажирами на борту из-за сильного ветра снесло на обочину взлетно-посадочной полосы. Там воздушное судно застряло.

«В 22.30 МСК в аэропорту Курска произвел посадку самолет «Москва-Курск». Из-за сильных порывов ветра самолет вынесло на край взлетной полосы, - рассказал старший следователь курского следственного отдела на транспорте Максим Ожгихин. - Естественно, что многочисленные пассажиры начали волноваться, однако их быстро успокоили. Вскоре к самолету подъехал автобус, люди вышли из салона по трапу и успешно разместились в автобусе, который доставил их в здание терминала аэропорта».

Никто в ходе ЧП не пострадал. Самолет сейчас находится там, куда его отнесло. После ослаблении ветра будет произведена буксировка воздушного судна на перрон аэропорта. Отмечается, что вылеты по маршруту «Москва-Курск» выполняет авиакомпания «ЮТэйр».

Сообщения о сильном ветре и связанных с ним инцидентов поступают из разных регионов России. В Ростовской области в воскресенье, 29 марта, ураганный ветер сдул с трассы два автобуса следовавших из Москвы в Кисловодск и из Казахстана в Ростов-на-Дону. Пострадали пять человек.

Под Ростовом-на-Дону ветер сдул с трассы два автобуса: пострадали пять человек

В Москве поваленное сильным ветром дерево повредило газопровод

В Якутии сильный ветер сдул при посадке со взлетно-посадочной полосы самолет Ан-38 компании «Алроса»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх