29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Ростовом-на-Дону ветер сдул с трассы два автобуса: пострадали пять человек

29 марта 2015, 11:24

Ростов-на-Дону, 29 марта. В воскресенье утром на трассе М-4 «Дон» два пассажирских автобуса съехали с трассы и опрокинулись, сообщили «БалтИнфо» в пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Сегодня около 8.00 МСК на 968-м километре автодороги М-4 «Дон» произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов.  По предварительным данным, причиной данного происшествия послужили сильные порывы ветра из-за просветов между лесополосами», - говорится в сообщении полиции.

В результате пострадали трое пассажиров автобуса Neoplan, следовавшего по маршруту «Москва-Кисловодск», а также водитель и пассажир автобуса Mercedes, который направлялся из Казахстана в Ростов-на-Дону. Все пострадавшие госпитализированы.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ДПС. Проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, сообщение о ДТП в Красносулинском районе на 969-километре трассы М-4 «Дон» поступило дежурному МЧС в 7.14 МСК. «В связи с обледенением дорожного полотна и сильным боковым ветром произошло опрокидывание автобуса, двигавшегося по маршруту «Москва-Кисловодск». В салоне автобуса находились 42 человека, включая двух водителей. Пострадали два человека - с перелом ключицы и ссадинами они были доставлены в центральную районную больницу.

Часть пассажиров убыла в Ростов-на-Дону на попутном транспорте, оставшиеся пассажиры размещены в мобильном пункте обогрева ГУ МЧС России по Ростовской области. Из Ростова-на-Дону выехал пассажирский автобус для доставки людей в конечный пункт назначения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх