19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном задумались о создании центра развития баскетбола

29 марта 2015, 18:39

Санкт-Петербург, 29 марта (Ирина Васильева). Губернатор города Георгий Полтавченко во время встречи с чемпионами СССР-75 по баскетболу в составе «Спартака» заявил о возможности создания в Петербурге центра развития баскетбола. По его словам, этот вопрос можно будет обсудить, когда улучшится экономическая ситуация, передает корреспондент «БалтИнфо».

Во время встречи с баскетболистами «Спартака», выигравшими в 1975 году золотые медали чемпионата СССР по баскетболу, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко затронул проблему не просто поддержки, но и развития баскетбола в городе. «В планах есть серьезная идея, связанная не просто с поддержкой, но и развитием баскетбола. В частности, есть твердая идея и убежденность в том, что нам надо создавать центр развития баскетбола, который бы занимался и селекцией - подготовкой молодежи и хороших интересных ребят, в том числе, для нашего «Спартака», и дальнейшим возрождением интереса к баскетболу», - заявил Полтавченко.

Он уточнил, что этот вопрос можно будет обсудить с представителями городской Федерации баскетбола и баскетбольной общественности чуть позже, когда экономическая ситуация улучшится. «Мне кажется, что баскетбол - один из опорных видов спорта с огромной традицией. Об этом нельзя забывать. Тем более, у молодежи по-прежнему огромный интерес к баскетболу, молодые люди с удовольствием играют», - добавил он.

Губернатор также подчеркнул, что необходимо продумать вопрос, «как закреплять ребят за нашими командами». Пока же, посетовал Георгий Полтавченко, он чаще наблюдает за тем, как едва проявившего себя талантливого паренька тут же перекупают другие команды.

«Понятно, что мы готовим для страны спортсменов, понятно, что хороший спортсмен – здорово. Но город должен иметь отдачу. В первую очередь в том, что бы наши ребята играли в наших командах и поддерживали нашу баскетбольную школу и показывали ее возможности. Это одна из тем, которую надо обсуждать на уровне федерации баскетбола и подводить под это юридическую базу, чтобы все проходило цивилизованно», - добавил градоначальник.

Полтавченко: Без «Спартака» петербургский баскетбол существовать не может

Аршавин: Готов поддерживать петербургский баскетбол 24 часа в сутки

Понкрашов: Петербургу нужен сильный баскетбольный клуб уровня футбольного «Зенита»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх