28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На улице Мира из-за сноса исторического здания перекрыто движение транспорта

Снос дома на улице Мира. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Снос дома на улице Мира. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 29 марта (Ирина Васильева). Компания-подрядчик ООО «Терминатор» возобновила активные работы по демонтажу исторического здания №36 по улице Мира. В связи с этим с 10.30 МСК проезд по улице от дома 35 и до пересечения с улицей Котовского закрыт для движения личного автотранспорта, передает корреспондент «БалтИнфо».

На улице Мира, 36 продолжаются работы по сносу исторического здания. В данный момент тяжелая техника сносит внутренние перегородки, примыкающие к стене, фасадом выходящей на улицу Мира. Возле забора, ограждающего строительную площадку со стороны улицы Котовского, находится пожарная машина, из гидранта сотрудники МЧС поливают место проведения работ. Тем не менее, избавиться от облака строительной пыли это не помогает. Как говорят очевидцы, «пыль скрипит на зубах».

«Участок улицы перекрыли в 10.30 МСК, - сообщил корреспонденту сотрудник ДПС, дежурящий на месте. - Работы продолжатся приблизительно до 17.00 МСК».

Сотрудники полиции заверили корреспондента «БалтИнфо», что никакой угрозы жизни и здоровью людей, находящихся в соседнем здании, проводимые работы не несут. Напомним, в здании на улице Мира, 34 расположены редакции информационного агентства «БалтИнфо», а также газет «Смена» и «Вечерний Петербург», входящих в состав Балтийской медиа-группы.

КГИОП не признал исторический дом №36 по улице Мира выявленным памятником

Напомним, в пятницу, 27 марта, компания-подрядчик начала активные демонтажные работы в доме 36 по улице Мира. Все необходимые разрешения у застройщика, компании «Коннолахтинский 55» имеются. Градозащитники пытались оспорить в суде выданное разрешение на строительство на месте дома, но проиграли.

Комитет по охране памятников не стал включать дом №36 по улице Мира в реестр выявленных объектов культурного наследия.

Суд не отменил разрешение на строительство на месте исторического дома №36 по улице Мира

Исторический дом №36 по улице Мира восстановят с изменениями внутренней планировки

Снос дома на улице Мира. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Снос дома на улице Мира. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх