25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Исторический дом №36 по улице Мира восстановят с изменениями внутренней планировки

Улица Мира, дом 36. Фото: Пресс-служба Марата Оганесяна

Улица Мира, дом 36. Фото: Пресс-служба Марата Оганесяна

Санкт-Петербург, 6 марта (Наталья Блинникова). Исторический дом №36 по улице Мира восстановят с изменениями внутренней планировки, сообщил архитектор проекта застройки Анатолий Столярчук, передает корреспондент «БалтИнфо».

Планировку поменяют в связи с санитарными требованиями и правилами пожарной безопасности. «Дому уже больше ста лет, требования к технической эксплуатации изменились», - объяснил архитектор.

При этом внешний фасад дома будет восстановлен в том виде, в котором застройщик принял здание в 2011 году. Художественная лепнина фасада строения, утерянная в советское время, восстанавливаться не будет, несмотря на сохранность проектных чертежей исторического здания.

Рядом с домом №36 по улице Мира появится 8-этажный комплекс. «При проектировании этого дома мы намеренно отказались от какой-либо имитации исторического строения. Это будет современное здание, выполненное в ином стиле», - отметил Столярчук.

Завершить строительство компания-застройщик «Коннолахтинский 55» планирует в начале 2017 года. Это будет элитное жилье на 57 квартир. Сейчас компания оформляет стройку в Росреесте, чтобы начать заключать с покупателями договоры долевого участия.

Как сообщалось ранее, градозащитники подали иск в Куйбышевский районный суд с требованием признать незаконным разрешение на строительство на Мира, 36. Рассмотрение дела отложено до 10 марта.

Застройщик на Мира с активистами не помирился

На здания рядом с демонтируемым домом на Мира, 36 поставят маячки

Застройщик: Разрешение на установку ограждения на Мира, 36 согласовывается

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх