29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд не отменил разрешение на строительство на месте исторического дома №36 по улице Мира

Улица Мира, дом 36. Фото: Пресс-служба Марата Оганесяна

Улица Мира, дом 36. Фото: Пресс-служба Марата Оганесяна

Санкт-Петербург, 11 марта (Наталья Блинникова). Куйбышевский районный суд отказал градозащитникам в их иске к Госстройнадзору по Петербургу и застройщику ООО «Коннолахтинский 55» о признании недействительным разрешения на строительство на месте дома №36 по улице Мира, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты «Живого города». 

В ходе второго заседания по делу активисты запросили заключение технического обследования здания по аварийности от 2004 года, на основании которого в 2007 году районная администрация выпустила распоряжение о сносе. Также градозащитники потребовали  провести новую техническую экспертизу здания. Оба ходатайства судья отклонила. 

Решение суда градозащитники намерены обжаловать в суде следующей инстанции. Кроме того, они попытаются оспорить заключение Комитета по охране памятников по историческому дому на улице Мира. 

Сейчас демонтаж внутренних корпусов дома №36 по улице Мира, а также части самого здания уже завершен. Строители разгребают мусор. Продолжить снос главного здания законно они не могут. Госстройнадзор выдал застройщику предписание приостановить работы на объекте до установки временного ограждения. Ограждение же не может появиться, потому что напротив часть дороги и тротуар уже перегородил другой застройщик.

Суд начал рассмотрение иска защитников здания на Мира, 36, демонтаж здания продолжился

Застройщик пообещал Госстройнадзору остановить работы на Мира, 36 до установки ограждения

Застройщика на Мира, 36 привлекут к ответственности за снос здания без ограждения

Застройщик на Мира с активистами не помирился

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх