19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Авдеев: Возрожденный БК «Спартак» сможет бороться за высокие места лет через пять

29 марта 2015, 21:06

Санкт-Петербург, 29 марта (Ирина Васильева). Председатель городского спорткомитета Юрий Авдеев выразил надежду на то, что в городе удастся через привлечение воспитанников питерского баскетбола возродить команду «Спартак». По его словам, путь от молодежной команды до команды мастеров, борющейся за достойные места, можно пройти за пять лет, передает корреспондент «БалтИнфо».

Еще в прошлом году по инициативе Федерации баскетбола Санкт-Петербурга и Фонда развития баскетбола им. Владимира Кондрашина и Александра Белова в городе учрежден «Мужской баскетбольный клуб «Спартак». Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обещал, что при корректировке бюджета на развитие команды будет выделено 20 млн рублей. Глава Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев не сомневается, что постепенно городу удастся возродить и одноименный клуб.

«Губернатор сказал, что мы постепенно идем к возрождению команды мастеров «Спартак». В любом случае, при корректировке бюджета будут выделены средства через субсидии, чтобы можно было возродить и дать команде играть. Думаю, это произойдет в майские дни. Мы планомерно работаем над этим. Потому что «Зенит» - это «Зенит», а «Спартак» - это «Спартак». Мы надеемся, что команда потихонечку через нашу питерскую молодежь возродится», - заявил Юрий Авдеев.

Путь от ныне существующей команды до команды мастеров можно пройти лет за пять, считает Авдеев. По его словам, ставку в любом случае стоит делать на собственных воспитанников. «Это дает возможность привлечь зрителей на трибуны, любителей баскетбола, которые переживают именно за питерскую команду», - добавил он.

В Смольном задумались о создании центра развития баскетбола

Полтавченко: Без «Спартака» петербургский баскетбол существовать не может

В Петербурге вновь подняли вопрос о возрождении БК «Спартак»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх