27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Инвестпрограмму Водоканала на сумму в 191 млрд рублей могут утвердить в июле

11 марта 2015, 18:43

Санкт-Петербург, 11 марта (Карина Саввина). Правительство города может утвердить инвестиционную программу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже в июле. Об этом сообщил руководитель предприятия Феликс Кармазинов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Водоканал подготовил инвестпрограмму на 2015-2025 годы на сумму в 191 млрд 600 млн рублей, однако, по словам Кармазинова, ей еще предстоит пройти несколько экспертиз, а затем преодолеть и утверждение в Смольном. Конкурс на независимую экспертизу программы уже объявлен.

«Пока нет смысла вести речь об инвестпрограмме, раз она не утверждена, я могу говорить лишь с позиции Водоканала, говорить о том, чего хотело бы предприятие», - подчеркнул Кармазинов. По этой же причине он не стал комментировать информацию о том, что в результате сокращения расходов городской казны будет остановлено строительство водовода на Васильевский остров. На данный момент, по словам Кармазинова, этот объект включен в инвестпрограмму. «Давайте дождемся июля», - повторил он, отказавшись от дальнейших комментариев.

Отметим, в краткосрочном периоде 2015-2017 годов инвестпрограмма Водоканала составляет 46 млрд 400 млн рублей. Феликс Кармазинов добавил, что, помимо экспертной оценки инвестпрограммы, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предстоит пережить и финансовую экспертизу деятельности предприятия.

Долговая яма ресурсовиков

Албин попросил прокуратуру разобраться в ситуации с ЖКХ в Калининском районе

«Водоканал СПб» представил заместителю министра строительства проект создания Водной академии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх