18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин попросил прокуратуру разобраться в ситуации с ЖКХ в Калининском районе

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 6 марта (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин направил в прокуратуру заявление с просьбой разобраться в деятельности управляющей компании ООО «Калининское РСП», в результате которой у девяти ТСЖ Калининского района образовались многомиллионные задолженности перед ГУП «ТЭК» и ГУП «Водоканал». Письмо об этом он отправил в ответ на запрос депутата городского ЗакСа Ольги Галкиной. 

В начале февраля 2015 года Галкина обратилась к вице-губернатору по поводу задолженности девяти ТСЖ, расположенных в Калининском районе, перед ресурсоснабжающими организациями. Как выяснилось, жители в основном оплачивали счета, средства поступали на счет ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», которое перечисляло их на счет управляющей компании - ООО «Калининское РСП», обслуживающей эти ТСЖ. 

Управляющая компания же уклонялась от перечисления средств ресурсовикам. При этом с июня 2014 года «Калининское РСП» полностью прекратила оплату за потребленную энергию.

По мнению Ольги Галкиной, подобные истории могут иметь место и в других районах. «Часто говорят, что во всем виноваты неплательщики. Данный конкретный случай доказывает, что это не всегда так. Если бы в сфере ЖКХ было больше прозрачности, если бы мы видели, куда и как следуют финансовые потоки, подобные истории можно было бы пресекать. Для этого нужна лишь политическая воля, так как первичными и конечными получателями средств населения являются государственные предприятия - ГУП ВЦКП и ресурсоснабжающие предприятия», - считает депутат.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх