27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На здания рядом с демонтируемым домом на Мира, 36 поставят маячки

6 марта 2015, 11:44

Санкт-Петербург, 6 марта (Наталья Блинникова). На здания рядом с демонтируемым домом №36 по улице Мира поставят маячки, чтобы отслеживать их техническое состояние во время производства работ, сообщил генеральный директор компании-застройщика ООО «Коннолахтинский 55» Александр Ранков, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Дворовые флигели, расположенные вдоль улицы Котовского, а также основное четырехэтажное здание вплотную примыкают к дому №34 по улице Мира, где, кстати, располагаются редакции ряда СМИ Балтийской медиа-группы. В зоне риска также дом №33 по Большой Монетной улице.

«Мы не первое здание строим. На примыкающие дома будем ставить маячки, у нас постоянно работают специалисты, которые следят за безопасной технологией сноса», - отметил Ранков. 

После завершения строительства на участке в полном объеме восстановят исторический дом на улице Мира, а также построят новый современный комплекс на улице Котовского. Второе строение уже не будет примыкать к зданию №34 по улице Мира, между ними будет разбит небольшой сквер. 

Что касается предложения Георгия Полтавченко использовать весь участок строительства под зеленую зону, то Ранков отметил, что это невозможно.

«По условиям инвестиционного договора мы же должны восстановить историческое здание», - сказал он. 

Застройщика на Мира, 36 привлекут к ответственности за снос здания без ограждения

На Мира, 36 разбирают фасад лицевого флигеля - градозащитники

Застройщик на Мира с активистами не помирился

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх