18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Застройщика на Мира, 36 привлекут к ответственности за снос здания без ограждения

Как сообщили в петербургской Службе государственного строительного надзора и экспертизы, компанию «Коннолахтинский 55» за снос строения без установки забора привлекут к административной ответственности. Застройщику также будет выдано предписание о приостановке работ до установки ограждения.

Снос дома на Мира, 36. Фото: "БалтИнфо"

Снос дома на Мира, 36. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 5 марта (Наталья Блинникова). Госстройнадзор привлечет к административной ответственности застройщика исторического здания №36 по улице Мира, компанию ООО «Коннолахтинский 55» за снос строения без установки синего забора, сообщили корреспонденту в пресс-службе ведомства.

Кроме того, застройщику будет выдано предписание о приостановке строительных работ до установки ограждения.

Согласно проекту строительства, «К55» должен снести дворовые флигели, расположенные по улице Котовского, и основное здание по улице Мира. На второй объект ГАТИ не дала разрешения на установку забора. Следовательно, снос здания начался сегодня утром с нарушением согласованного проекта.

Как сообщалось ранее, срок действия разрешения на установку забора вокруг дома №36 по улице Мира истек в конце февраля. Новое разрешение получено не было, так как напротив уже стоит синий забор вокруг объекта строительства компании «СМУ-2».

Вишневский: Госстройнадзор оштрафует «Коннолахтинский 55» за снос дома на Мира, 36

Застройщик на Мира с активистами не помирился

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх