27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«СПБ.Авто» объявляет бой снегу

14 января 2015, 11:00

Санкт-Петербург, 14 января (Анастасия Лаптёнок). Акцию «Снегу бой!» запустила региональная общественная организация «СПб. Авто» с целью собрать максимально полную информацию о «зимних» проблемах на дорогах Петербурга, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» руководитель организации Святослав Данилов.

В рамках акции на «карте дорожных проблем», созданной РОО «СПБ.Авто», появилась новая опция – «зимние проблемы». Столкнувшись с такими «дефектами» на дорогах, как неубранный снег или наледь, создающими угрозу безопасности движения, автомобилисты могут сфотографировать проблему и отправить точный адрес на сайт СПБ.АВТО. Обращение будет обработано и от имени общественной организации отправлено в компетентный орган власти для скорейшей реакции.

Неравнодушных граждан призывают до конца января активно фиксировать нарушения, чтобы собрать полную статистику по районам города. В конце месяца автомобилисты подведут итоги и уведомят губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о том, из какого района пришло наибольшее количество жалоб автомобилистов, а также, насколько оперативно они устранялись.

О том, какие нарушения нужно фиксировать, автомобилисты могут узнать на сайте организации, прочитав выдержку из постановления правительства Петербурга «Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Петербурга».

Снежный коллапс

Депутат Олег Нилов последовал совету вице-губернатора Албина и организовал Snow Shovel Challenge

Депутат ЗакСа попросил вице-губернатора Албина объяснить, куда делась снегоуборочная техника

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх