19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На берегу реки Обь найдено тело, предположительно, второго пилота пропавшего вертолета Ми-8

16 июля 2015, 11:09

Екатеринбург, 16 июля. На берегу Оби спасатели наши тело, предположительно, второго пилота вертолета Ми-8, пропавшего в Югре, сообщили ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.

«Тело мужчины обнаружили на берегу реки Обь, недалеко от места, где ранее нашли тело первого пилота вертолета Ми-8. Сейчас проводится опознание, устанавливается личность», - добавили в пресс-службе ведомства.

В авиакомпании UTair пока не получали информации о нахождении тела. «Мы пока не обладаем информацией о нахождении тела, возможно, пилота пропавшего вертолета. Как только получим официальное сообщение, примем участие в опознании трупа мужчины», - сказали в пресс-службе авиакомпании.

Спасатели нашли тело пилота вертолета Ми-8, пропавшего в Югре

Напомним, Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит вертолет, полет «проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности». «Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией: он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров», - рассказали в пресс-службе компании.

По факту исчезновения вертолета Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту невыхода на связь пропавшего вертолета Ми-8.

10 июля спасатели обнаружили тело первого пилота, а также обломки лопастей и вещи с вертолета.

По факту исчезновения вертолета Ми-8 в Югре проводится доследственная проверка

Под Сургутом пропал вертолет Ми-8 с врачами на борту

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх