19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Конкурс на журфак СПбГУ в 2015 году - 16 человек на место

8 июля 2015, 21:43

Санкт-Петербург, 8 июля. В этом году количество желающих поступить на образовательные программы Санкт-Петербургского государственного университета по творческим специальностям увеличилось на 5% по сравнению с 2014 годом, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СПбГУ.

Во вторник, 7 июля, завершился прием заявлений на восемь образовательных программах СПбГУ, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой направленности: «Журналистика», «Международная журналистика», «Музыкально-инструментальное искусство», «Графический дизайн», «Дизайн среды», «Декоративно-прикладное искусство», «Реставрация» и «Актерское искусство». По сравнению с прошлым годом количество абитуриентов, которые решили поступать на эти направления подготовки, увеличилось на 5% и составило - 1 тыс. 151 человек.

«С 2009 года СПбГУ не пользуется своим правом на проведение собственных дополнительных испытаний. За исключением тех направлений подготовки, которые требуют оценки творческих способностей абитуриентов, - отметила проректор СПбГУ по учебной работе Екатерина Бабелюк. - Несмотря на снижение общего количества выпускников школ - по сравнению с 2014 годом, а также серьезное повышение в СПбГУ значения минимальных баллов ЕГЭ, тех «пороговых» цифр, которые дают возможность участвовать в конкурсе на обучение по программам бакалавриата и специалитета, к нам и в этом году стремятся поступить самые сильные и мотивированные ребята. Например, на образовательную программу «Журналистика» конкурс на одно бюджетное место - 16 человек. А на программу «Реставрация», по сравнению с прошлым годом, он увеличился сразу в два раза и составил восемь человек на место».

Отмечается, что университет проводит прием документов на образовательные программы бакалавриата и специалитета до 24 июля. Абитуриенты, которые планируют поступать на образовательные программы магистратуры, могут подать заявления о приеме до 11 июля.

В этом году петербургские вузы учтут индивидуальные достижения вчерашних школьников

В 2015 году СПбГУ проводит прием на обучение по 80 образовательным программам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх