26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подмосковные детские лагеря проверят в понедельник

7 июня 2015, 2:26

Москва, 7 июня. Проверка всех детских оздоровительных лагерей запланирована Министерством социальной защиты населения Московской области на понедельник, 8 июня. Информация об этом размещена на сайте правительства Московской области.

«Мы свои лагеря все знаем, нам отчеты поступают ежедневные. Но в понедельник мы проверим подмосковные лагеря на пожарную безопасность, медицинскую, антитеррористическую еще раз. Подключим территориальные ведомства», - отметила глава ведомства Ирина Фаевская.

Она уточнила, что при необходимости министерство планирует привлечь к проверке МЧС и другие службы.

Ранее Фаевская заявила, что все летние оздоровительные организации в Подмосковье накануне открытия сезона прошли проверку по стандартам безопасности.

«Все наши летние оздоровительные организации прошли стандарт безопасности и имеют все необходимые документы для работы. Со своей стороны, мы проводим регулярные проверки, чтобы дети получали качественный и безопасный отдых. К сожалению, случаются происшествия, как сегодня», - сказала глава подмосковного Минсоцзащиты.

Астахов: Во всех детских лагерях пройдут внеплановые проверки

Напомним, в субботу, 6 июня, в детском туристическом лагере, расположенном на территории Дмитровского района Московской области, взорвались два туристических газовых баллончика, при помощи которых дети готовили себе еду.

Пострадавшие при взрыве в Подмосковье дети госпитализированы

Следственные органы проводят доследственную проверку.

В подмосковном детском лагере взорвались не один, а два газовых баллона

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх