27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Астахов: Во всех детских лагерях пройдут внеплановые проверки

6 июня 2015, 21:04

Москва, 6 июня. В связи с ЧП в детском лагере в Подмосковье, где в результате взрыва газового баллона пострадали восемь детей, во всех лагерях пройдут внеплановые проверки. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«В связи с ЧП в Детском лагере Подмосковья, где в результате взрыва газ.баллона пострадали 8 детей во всех лагерях региона пройдут проверки. Всем Уполномоченным субъектов РФ предстоит также принять участие и провести собственные внеплановые проверки детских лагерей в своих регионах», - написал Астахов в своем Twitter.

Он добавил, что, несмотря на получение «всеми открывшимися и принявшими детей лагерями Разрешений, они будут вновь внепланово проверены всеми службами».

По словам Астахова, ЧП в детском лагере находится на особом контроле губернатора Московской области, мэра Москвы и уполномоченного.

Омбудсмен подчеркнул, что «туристические детские лагеря нужны и их развитие поддерживается государством, но меры безопасности ВАЖНЕЕ ВСЕГО. Ее надо обеспечить детям».

Напомним, в субботу в детском лагере в Дмитровском районе Подмосковья в кострище оказался газовый баллон. В результате взрыва пострадали восемь подростков, состояние 14-летней девочки врачи расценивают как крайне тяжелое. По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, двое детей в тяжелом состоянии на вертолете доставлены в больницу.

Пострадавшие при взрыве в Подмосковье дети госпитализированы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх