27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Собчак прокомментировала обвинения в оскорблении чувств верующих

2 июня 2015, 12:43

Москва, 2 июня. Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала в своем Twitter скандал, который возник из-за ее фотографии  в церковном облачении.

«Я только не понимаю, почему мое скоромное фото-оскорбляет, а фото толстых мужчин обвешанных золотом и брегетом-влияет благотворно (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «БалтИнфо»)», - пишет телеведущая. 

Также Собчак обратила внимание, что наряд продается в магазине карнавальных костюмов и не задевает ли это чувства верующих.

«Верующих не задевает, что борода и золотой прикид продаются в фирме «карнавальные костюмы»? Может их тоже судить,как продавцов запрещенки?:)) (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «БалтИнфо»)», - отметала Собчак. 

«И какое ВООБЩЕ это все имеет отношение к Вере? Не верить в то,что эти люди-ставленники Божьи, еще не значит НЕ верить в Бога (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. «БалтИнфо»)», - удивляется телеведущая.

Напомним, ранее юрист из Кирова Ярослав Михайлов сообщил на своей странице в Facebook, что в отношении Ксении Собчак Главное следственное управление СК России по Москве начало проверку на предмет возможного оскорбления чувств верующих.

«В конце апреля 2015 г. Ксения Собчак опубликовала в своём микроблоге фотографию, где она запечатлена в церковном облачении: «Готовим с Красовским новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте, о чём», — с такими словами Собчак опубликовала снимок, на котором она запечатлена с накладной бородой и в церковных одеждах. Собчак перешла все границы вседозволенности и оскорбила чувства верующих», - говорится в сообщении. 

Фотографию Собчак в церковном облачении и накладной бороде проверит СК

Корреспонденту «БалтИнфо» высокопоставленный источник в СК РФ сообщил, что заявление для проверки направлено в следственный отдел по Северному административному округу столицы. 

По словам источника, скорее всего, состава преступления обнаружено не будет. Ксения Собчак пока не опрошена, но из поступивших материалов следует, что фотография сделана во время съемок видеосюжета, что законом не запрещено.  

Дело об оскорблении чувств верующих в отношении Собчак, скорее всего, не возбудят - источник в СК

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх