20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело об оскорблении чувств верующих в отношении Собчак, скорее всего, не возбудят - источник в СК

Как сообщалось ранее, юрист из Кирова усмотрел в фотографии Ксении Собчак в церковном облачении и с накладной бородой возможное оскорбление чувств верующих, после чего направил заявление в правоохранительные органы. Источник «БалтИнфо» в СК РФ сообщил, что, скорее всего, по результатам проверки состава преступления обнаружено не будет.

Ксения Собчак. Фото: A.Savin CC BY-SA 3.0

Ксения Собчак. Фото: A.Savin CC BY-SA 3.0

Москва, 2 июня. В Главное следственное управление СК РФ по Москве поступило заявление в отношении телеведущей Ксении Собчак. Оно для проверки направлено в следственный отдел по Северному административному округу столицы, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» высокопоставленный источник в СК РФ. 

«Мы обязаны проводить проверку по любому заявлению, цель которой установить имело ли место событие преступления, и принять соответствующее процессуальное решение, - рассказал источник. – Это не значит, что по каждому заявлению возбуждается уголовное дело – три четверти проверок заканчиваются отказом».

Он уточнил, что автор заявления - юрист из города Киров, представляющий неопределенный круг верующих, а фотография размещена еще в апреле. 

Скорее всего, состава преступления обнаружено не будет. Ксения Собчак пока не опрошена, но из поступивших материалов следует, что фотография сделана во время съемок видеосюжета, что законом не запрещено.  

Источник также уточнил, что на проведение проверки отводится 10 календарных дней, по результатам будет принято решение, о котором будет извещен заявитель. «Вряд ли Следственный комитет будет широко освещать результаты этой проверки, так как делать пиар ни юристу из Кирова, ни Ксении Собчак не входит в наши планы», - заявил высокопоставленный источник в СК РФ.

Фотографию Собчак в церковном облачении и накладной бороде проверит СК

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх