26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Причастного к скандалу вокруг кварталов реновации в Ульянке полицейского не наказали

24 мая 2015, 17:46

Санкт-Петербург, 24 мая (Наталья Блинникова). Причастный к скандалу вокруг кварталов реновации в Ульянке полковник полиции Александр Сухариков не получил никакого наказания в связи с истечением срока его привлечения к дисциплинарной ответственности. Такой ответ из ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти получил на свой запрос депутат ЗакСа города Борис Вишневский. 

В документе  сообщается, что Сухариков является дольщиком в компании ООО «Воин-В», которая осуществляет застройку, а также, что для «недопущения возможности возникновения конфликта интересов… копии всех поступающих в УМВД по Кировскому району обращений в отношении ООО «Воин-В» указано направлять в ГУ МВД России для осуществления контроля». 

Как сообщалось ранее, замначальника УМВД по Кировскому району (начальник полиции) Александр Чувашкин, также причастный к коррупционному скандалу, был временно отстранен от должности и привлечен к дисциплинарной ответственности. После его перевели на аналогичную должность в другое управление МВД. 

«Иначе говоря, оба отделались легким испугом. И будут с нетерпением ждать квартир от «Воина-В», - прокомментировал Вишневский.

Замначальника УМВД по Кировскому району Петербурга переведут на аналогичную должность в другом районе

Вишневский спросил Умнова о личном интересе полицейских в уплотнительной застройке в Ульянке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх