26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замначальника УМВД по Кировскому району Петербурга переведут на аналогичную должность в другом районе

13 апреля 2015, 18:28

Санкт-Петербург, 13 апреля (Алла Бортникова). Временно отстраненного от должности замначальника УМВД по Кировскому району Петербурга Александра Чувашкина переведут на аналогичную должность в другой район города.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, после скандала вокруг кварталов реновации в Ульянке Чувашкин был привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор. С целью исключить конфликт интересов у полицейского в данном деле, приняты и другие меры. Так, планируется, что в скором времени сотрудника переведут работать в другое место.

«Данный вопрос был рассмотрен еще в марте. Замначальника УМВД по Кировскому району по закону должен был сам сообщить о сложившемся конфликте интересов. Но так как этого сделано не было, официальная комиссия приняла решение временно отстранить его от занимаемой должности. Решается вопрос о переводе данного сотрудника на аналогичную должность в другой район, а его коллегу с этого района поставить на освободившееся место. То есть произойдет небольшая рокировка. Когда это произойдет - пока неизвестно», - сообщили в пресс-службе полиции.

Также в главке отметили, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, Чувашкин продолжает работать, исполняя отдельные поручения руководства.  

Напомним, еще в начале февраля депутат городского ЗакСа Борис Вишневский направил в Главк запрос о том, какие меры принимает полиция в ответ на жалобы жителей на уплотнительную застройку в кварталах реновации района Ульянка. Депутат отметил, что жители кварталов многократно жаловались на бездействие полиции в ответ на их заявления о нарушениях, связанных со строительством компанией «Воин-В» многоквартирных домов в указанных кварталах.

«Проверкой, проведенной прокуратурой Санкт-Петербурга, как мне представляется, установлена причина этого бездействия. И она крайне проста – наличие личной заинтересованности в строительстве со стороны сотрудников полиции, упорно игнорировавших жалобы граждан», - заявлял Вишневский.

Замначальника УМВД по Кировскому району отстранили от должности после скандала вокруг кварталов реновации в Ульянке

Вишневский спросил Умнова о личном интересе полицейских в уплотнительной застройке в Ульянке

Жители Ульянки потребовали привлечь прокурора Петербурга к дисциплинарной ответственности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх