26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во всеволожском микрорайоне «Южный» в 2016 году построят три детских сада

23 мая 2015, 23:31

Санкт-Петербург, 23 мая. К 20-летию всеволожского микрорайона «Южный» власти Ленобласти выделили средства на строительство двух больших современных детских площадок. Об этом, как сообщили в пресс-службе областного правительства, сказал губернатор области Александр Дрозденко, приехавший поздравить жителей микрорайона.

Александр Дрозденко отметил, что «Южный» остается одним из самым современных жилых массивов в Ленинградской области с точки зрения не только градостроительства, но и менеджмента.

«Комитет общественного самоуправления микрорайона доказал свою эффективность, и мы думаем распространить эту форму управления в других муниципалитетах», - сказал Дрозденко. По его словам, в следующем году будут введены в строй три детских садика, начнется строительство новой школы, виадука через железную дорогу, ряда других дорожных объектов, проектируется ливневая канализация.

Микрорайон «Южный» был построен европейскими специалистами в 1994-1995 годах при софинансировании правительств Германии и Финляндии для семей офицеров Западной группы войск, выведенной из Восточной Германии.

Ленобласть заняла седьмое место по реализации «майских указов» в сфере ЖКХ

Первый корпус онкологического центра Ленобласти сдадут до конца года в Кузьмолово

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх