25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Первый корпус онкологического центра Ленобласти сдадут до конца года в Кузьмолово

19 мая 2015, 14:05

Санкт-Петербург, 19 мая (Наталья Блинникова). Первый корпус строящегося онкологического центра Ленинградской области в Кузьмолово сдадут уже в текущем году. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Дрозденко, передает корреспондент «БалтИнфо».

Программа развития онкологической клиники рассчитана на пять лет. «Для нас сегодня одна из проблем - выполнение «майских» указов президента в области здравоохранения, в том числе снижения смертности от ряда заболеваний. В Ленобласти показатель смертности на душу населения один из самых высоких по России», - отметил Дрозденко.

Он добавил, что совместно с «Ростехнологиями» в Гатчине строится перинатальный центр. Еще один крупный проект - это поликлинический комплекс для взрослых в составе уже имеющейся территории.

«Особую важность для нас представляет областная детская клиническая больница. Она находится в здании 1876 года постройки, и там невозможно разместить современное оборудование. И Ленобласть вынуждена тратить бюджетные деньги на лечение детей в больнице им. Алмазова. Также мы заключили договор с клинической больницей №1 в Петербурге и рядом других учреждений», - сказал врио губернатора. На строительство детской больницы и взрослой поликлиники рассчитана программа на 8 лет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх