$ 59,76
€ 65,98

Полтавченко поздравил всех петербуржцев с досрочной победой «Зенита» в ЧР

Александр Кержаков и Георгий Полтавченко. Фото: fc-zenit.ru

Санкт-Петербург, 18 мая.  Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил поздравление футболистам, руководству, тренерскому штабу футбольного клуба «Зенит», болельщикам и всем жителям города с досрочной победой петербургской команды в чемпионате России.

«Завоевав пятый в истории клуба чемпионский титул, «Зенит» вписал новую главу в спортивную летопись Петербурга. Высокий профессионализм и незаурядное исполнительское мастерство игроков, упорная работа на тренировках и неустанная поддержка преданных болельщиков помогли «Зениту» продолжить череду побед в новом тысячелетии. Проявив терпение и выдержку, петербургская команда после двухлетнего перерыва по праву вернулась на вершину российского футбольного Олимпа. Убежден, что по своему потенциалу нынешний состав «Зенита» полностью готов к решению самых серьезных задач на европейской арене. Мы ждем, что и впредь во всех российских и международных турнирах петербургский «Зенит» будет бороться только за первое место», – говорится в поздравлении губернатора.

Полтавченко пожелал футболистам «Зенита» красивой игры, новых трофеев и новых громких побед.

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» на «Петровском» и стал чемпионом России

Звезда «Зенита»

Напомним, 17 мая «Зенит» на «Петровском» сыграл вничью с «Уфой». Одного очка подопечным Андре Виллаш-Боаша хватило для того, чтобы официально оформить пятое в истории чемпионство и нарисовать на эмблеме клуба звезду.

В первом тайме зенитовцы владели значительным территориальным преимуществом и создали много моментов, но отличиться сумели лишь однажды – Халк точно пробил со штрафного. Во втором тайме петербургская команда немного сбавила обороты, и под занавес игры босниец Харис Ханджич сравнял счет. Итого: 1:1.

Отметим, что «Зенит» становится чемпионом страны в пятый раз в своей истории. Ранее клуб завоевывал титулы в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах.