23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» на «Петровском» и стал чемпионом России

Встреча «Зенита» с «Уфой» завершилась со счетом 1:1. Одного очка петербургской команде хватило для того, чтобы за два тура до конца сезона оформить чемпионский титул.

Санкт-Петербург, 17 мая (Олег Саломатин). Футболисты питерского «Зенита» в матче 28-го тура чемпионата России на «Петровском» сыграли вничью с «Уфой». Заработанного очка подопечным Андре Виллаш-Боаша хватило для того, чтобы за 2 тура до финиша обеспечить себе победу в чемпионате России, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом тайме зенитовцы владели значительным территориальным преимуществом и создали много моментов, но отличиться сумели лишь однажды – Халк точно пробил со штрафного. Во втором тайме петербургская команда немного сбавила обороты, и под занавес игры босниец Харис Ханджич сравнял счет. Итого: 1:1.

Отметим, что «Зенит» становится чемпионом страны в пятый раз в своей истории. Ранее клуб завоевывал титулы в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах.