27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В РАМТ в связи с гибелью Степана Морозова объявлен День траура

14 мая 2015, 13:39

Москва, 14 мая. 14 мая в Российском академическом Молодежном театре объявлен Днем траура в связи с гибелью Степана Морозова, сообщает пресс-служба театра.

«Уважаемые зрители! 14 мая в театре объявлен день траура. Спектакль «Подходцев и двое других» отменен. Билеты необходимо вернуть в кассы театра до 21 мая. Показ видеоверсии спектакля «А зори здесь тихие...» сегодня также не состоится - мы перенесем его на другой день. Примите наши извинения за доставленное неудобство», - говорится в сообщении, появившемся в четверг днем на официальном сайте театра.

Ранее в дирекции театра подтвердили, что ведущий актер РАМТ Степан Морозов в четверг рано утром покончил с собой, выпрыгнув из окна. Он должен был исполнять одну из главных ролей в спектакле «Подходцев и двое других», как и находящийся в настоящий момент в коме после инсульта Алексей Янин. По факту гибели актера проводится доследственная проверка.

Артист Степан Морозов покончил с собой в день спектакля в РАМТ

Степан Морозов родился 11 апреля 1977 года в Челябинске. В 1998 году окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств (мастерская народного артиста РФ Наума Орлова). В 1998-2001 годах работал в Челябинском театре драмы. C 2001 года по 2015 год работал в Российском академическом Молодежном театре.

Играл в спектаклях Rock'n'roll, «Берег утопии», «Вишневый сад», «Денискины рассказы», «Затейник», «Нюрнберг», «Роман с кокаином», «Чехов-GALA», «Эраст Фандорин» и других. Снимался в фильмах и сериалах «Каменская-2», «Ландыш серебристый», «Моя Пречистенка», «Я вернусь», «Иван Грозный», «Достоевский» и других. Лауреат Молодежной премии «Триумф».

По факту смерти актера Морозова проводится доследственная проверка

Выбросившийся из окна актер Морозов на момент смерти находился в состоянии запоя

В Москве выбросился из окна артист театра и кино Степан Морозов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх