26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Агапитова: Избитый отцом ребенок и двое выпавших из окна малышей находятся под присмотром медиков

13 мая 2015, 19:11

Санкт-Петербург, 13 мая. Маленькие петербуржцы, ставшие жертвами нескольких происшествий, находятся под присмотром медиков, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена города Светланы Агапитовой.

Как сообщалось ранее, один из малышей, выпавший вчера из окна в Московском районе, скончался в больнице. Остальные находятся под наблюдением врачей.

Трехлетний мальчик, выпавший из окна дома на Московском проспекте, скончался в больнице

Напомним, 8 мая в ДГБ N2 Святой Ольги поступил 9-месячный мальчик в тяжелом состоянии. По предварительной информации следствия, отец ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил сына. У мальчика диагностированы травмы головы, туловища, конечностей, множественные ушибы и гематомы.

По сведениям медиков, маленький пациент уже переведен из реанимации в общую палату, его жизни ничего не угрожает. Уход осуществляет мама.В отношении отца возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда, совершенное в отношении малолетнего). Подозреваемый взят под стражу.

На Гаванской задержали кровельщика, едва не забившего до смерти годовалого сына

9 мая во Фрунзенском районе с высоты второго этажа упал 7-летний мальчик. По сведениям субъектов профилактики, ребенка воспитывает мама. Семья на учете никогда не состояла, в поле зрения социальных служб не попадала. В настоящее время маленький пациент с сотрясением мозга и ушибами внутренних органов лежит в отделении нейрохирургии ДГБ N5 им. Филатова. За малышом в больнице присматривает бабушка.

В Петербурге годовалый ребенок упал с 7 этажа

11-месячный малыш, выпавший из окна в Красногвардейском районе, до сих пор находится в реанимации ДГБ N19 им. Раухфуса. Состояние ребенка тяжелое. В настоящее время он получает консервативное лечение, однако возможность оперативного вмешательства пока не исключается: все будет зависеть от состояния ребенка.Как сообщается, на учете семья не состояла, однако в связи с произошедшей трагедией у сотрудников субъектов профилактики имеется ряд вопросов к родителям пострадавшего.

На улице Морской Пехоты 14-летний паркурщик сильно повредил лицо, упав в лестничный пролет

В ночь на 13 мая в эту же больницу был доставлен 14-летний подросток из Кировского района. По сведениям правоохранительных органов, юноша занимался паркуром на территории промышленного объекта и, выполняя трюк, сорвался в лестничный пролет. Получены множественные травмы тела, пострадало лицо.В ситуации разбираются сотрудники районного отдела УМВД РФ по СПб и ЛО.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх