26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Трех из четырех пострадавших в аварии с автобусом в Египте россиян выписали из больницы

12 мая 2015, 16:47

Москва, 12 мая. Один россиянин из четырех пострадавших в автокатастрофе с туристическим автобусом в Хургаде остается в больнице, скорее всего, его выпишут в среду. Об этом сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова со ссылкой на данные консульства РФ, передает «Интерфакс».

«Автобус ехал на экскурсию из Хургады в Каир. Всего в нем находились 42 человека. Погибли две девушки из Молдавии, пострадали четверо россиян, всем им была оказана медицинская помощь. Троих уже отпустили, одного с порезами и ушибами пока оставили в госпитале, но, скорее всего, отпустят завтра», - сообщила Щеголькова.

Напомним, столкновение туристического автобуса с грузовиком произошло на трассе Хургада - Рас-Гариб неподалеку от Хургады рано утром во вторник. В результате аварии погибли двое и были ранены девять человек, в том числе четверо россиян и трое украинцев.

«Хочу напомнить, что до сих пор действуют рекомендации МИД РФ и Ростуризма не покидать курортные зоны в Египте. Туроператор, организовавший поездку, отправил туристов в Каир в обход рекомендаций», - добавила Ирина Щеголькова.

По словам пресс-секретаря Ростуризма, пострадавшие в ДТП туристы отправлялись на экскурсию, организованную туроператором «Анекс Тур», передает ТАСС.

МЧС России открыло горячую линию по автокатастрофе с автобусом в Египте

Минздрав Египта: В аварии под Хургадой погиб турист из России

СМИ: В автокатастрофе в Египте погибли два туриста из России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх