29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: В автокатастрофе в Египте погибли два туриста из России

12 мая 2015, 10:49

Каир, 12 мая. Двое российских туристов стали жертвами крупного ДТП в Египте, передает ТАСС.

По данным Bawabah news, туристический автобус с двумя десятками пассажиров, большинство из которых имеют российское гражданство, следовал из Александрии в местечко Рас-Гариб на побережье Красного моря. В результате ДТП два человека погибли, по меньшей мере девять человек пострадали.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на египетский интернет-портал «Аль-Ахрам», ДТП произошло в районе Шукейр на 40-м километре трассы Хургада-Рас-Гариб. Автобус с туристами, следовавший по автотрассе в районе туристического города Хургада на Красном море, столкнулся с грузовым автомобилем, после чего перевернулся. В автобусе находились в том числе граждане Украины и России. Все пострадавшие доставлены в госпиталь Хургады. Остальные пассажиры автобуса не пострадали. Пока о национальности погибших и пострадавших иностранцев не сообщается.

В то же время консульство РФ в Каире пока не подтверждает информацию о том, что среди погибших были россияне, передает «Интерфакс». «Мы связались с консульством, они проверяют информацию. По предварительным данным, среди погибших россиян нет, травмы у пострадавших не тяжелые, всем оказывается необходимая медицинская помощь», - сказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Она добавила, что автобус, скорее всего, не имел отношения к официальным поставщикам туристических услуг.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх