27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Страшный сон вегана» примирился со своими погромщиками

8 мая 2015, 14:43

Санкт-Петербург, 8 мая (Илья Давлятчин). Магазин «Страшный сон вегана», разгромленный в начале января, примирился со своими обидчиками, сообщил «БалтИнфо» представитель мясной лавки.

«На данный момент у нас есть видео от наших обидчиков, и мы согласились пойти на мировую», - сказал собеседник агентства. На видеозаписи  вегетарианцы, подозреваемые в преступлении, приносят свои извинения перед сотрудниками магазина и отмечают, что защищать права животных можно другими способами.

Как установило следствие 3 января текущего года трое молодых людей разбили рекламную вывеску, стекла в двух окнах, витрину, а также камеру наружного наблюдения находящейся на Московском проспекте, 155, гастрономической лавки «Страшный сон Вегана», принадлежащей ООО «Б2 Ритейл». Позже, 5 января, они вновь пришли к лавке и бросили камни в уже разбитые ими стекла. Кроме того, злоумышленники облили заранее заготовленной краской фасад, дверь и внутренние помещения магазина.

В разгомленном салоне молодые люди оставили записку со следующим текстом: «Если вы не прекратите свою деятельность, мы предпримем более радикальные меры». Они сняли видео разгрома магазина и выложили видеоролики в группе «Подслушано/веган» соцсети «ВКонтакте», где общаются вегетарианцы. В результате организации был причинен материальный ущерб на сумму 279 тыс. рублей.
Дело передано в Московский райсуд Петербурга.

Полиция задержала подозреваемых в повреждении имущества магазина «Страшный сон вегана»

Вегетарианцы, обвиняемые в разгроме магазина «Страшный сон Вегана», предстанут перед судом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх