25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция задержала подозреваемых в повреждении имущества магазина «Страшный сон вегана»

23 января 2015, 15:53

Санкт-Петербург, 23 января. Сотрудники полиции Московского района задержали троих граждан, подозреваемых в повреждении имущества магазина мясной продукции, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В рамках расследования двух уголовных дел, возбужденных по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», полицией задержаны 24-летняя девушка и двое молодых людей. Они подозреваются в том, что около 3.00 МСК 3 января камнями разбили окна и вывеску мясного магазина, расположенного на Московском проспекте, а 5 января облили фасад данного магазина и помещение изнутри красной краской, а также повредили камеру видеонаблюдения и разбили витрину внутри магазина.

«Полицейским задержанные сообщили, что неоднократно отправляли письма и совершали звонки директору магазина с просьбой сменить оскорбительное для них название. Затем они решили его «проучить», нанеся материальный ущерб фирме, но цели нанести вред работникам магазина у них не было», - рассказали в полиции. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящий момент полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению, добавили в ведомстве.

Как уточнил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, магазин, о котором идет речь, находится в доме 155 по Московскому проспекту и называется «Страшный сон вегана».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх