26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Фергюсоне снова стреляли в темнокожего американца

29 апреля 2015, 8:59

Вашингтон, 29 апреля. Во время демонстрации в Фергюсоне ранен еще один темнокожий американец. Как передает агентство «Ридус», небольшая группа демонстрантов собралась на том месте, где в августе прошлого года был застрелен темнокожий подросток Майкл Браун. «Некоторые из демонстрантов кидали камни в сотрудников полиции». Откуда прозвучал выстрел, не сообщается, но пулю в ногу получил один из метателей камней, которому оказали помощь в соседнем китайском ресторанчике.

Убийство полицейским подростка-афроамериканца Майкла Брауна вызвало волну протестов и привело к массовым беспорядкам в США.

В 9 августа 2014 года в Фергюсоне полицейским был убит 18-летний Майкл Браун, отказавшийся подчиниться требованиям стражей порядка и вступивший в рукопашную схватку с одним из них.

Полицейский, убивший подростка в Фергюсоне, признан невиновным

Генпрокурор США не исключил полного расформирования полицейского управления в Фергюсоне

Последний случай в Фергюсоне произошел на фоне аналогичных событий в Балтиморе, где демонстранты вышли на улицы города после гибели 25-летнего афроамериканца Фреди Грэя.

Относительно Балтимора известно, что на его улицы выведена нацгвардия, туда отовсюду свозят полицейских, введен комендантский час, полицейские были вынуждены использовать дымовые шашки, в город прибывает министр юстиции негритянка Линч. В Балтиморе арестованы более 250 человек, ранения получили 20 полицейских, в городе разграблены магазины, некоторые дома сожжены дотла.

В Балтиморе ввели комендантский час

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх