26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге в День благоустройства посадили более 500 деревьев

28 апреля 2015, 18:26

Санкт-Петербург, 28 апреля. В общегородской День благоустройства было высажено 570 деревьев и  9,5 тысяч кустарников, сообщили в Комитете по благоустройству Петербурга.

В мероприятии приняли участие более 260 тыс. человек. По количеству участников Дня благоустройства города лучшими оказались: Московский район - 18,1 тыс. человек, Калининский - 17,6 тыс. человек, Приморский - 16,9 тыс. человек, Центральный район  - 16,7 тыс. человек.

В связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы большое внимание было уделено мероприятиям, связанным с юбилейной датой.

Так, в Приморском парке Победы прошла Всероссийская акция «Сирень Победы», в рамках которой было высажено 300 саженцев сирени. Также в Пискаревском парке при участии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, депутатов Законодательного Собрания Петербурга и представителей Межпарламентской ассамблеи стран СНГ состоялась акция «Зеленая волна», в ходе которой проведена посадка 150 елей. 

Валентина Матвиенко влилась в «зеленую волну», посадив ель в Пискаревском парке

Кроме того, общественным движением «Красивый Петербург» совместно с движением «ЭКА» в День благоустройства города была проведена акция «Аллея Победы». В рамках этого мероприятия,  осуществлены посадки аллей из 70 елей по 12-ти адресам в 8-ми районах города.

Также отмечается, что в ряде районов прошли и различные экологические акции. 

«В Адмиралтейском участники «Улицы героев» приводили в порядок мемориальные доски, другие жители приводили в надлежащее состояние Колонны Славы и прилегающей к ней территории. В Василеостровском районе шла активная уборка территории парка Декабристов», - отметили в комитете. 

В Колпино более 80 школьников из Ассоциации детских и молодежных объединений «Созвездие Колпино» провели акцию «Остановка» по уборке центральных улиц района от незаконных рекламных объявлений, расклеенных на столбах, деревьях, фасадах зданий. 

Особое внимание при проведении экологических акций, уделялось уборке прибрежных зон и береговых линий. В Красносельском районе у реки Ивановка состоялась акция «Чистый берег». В Кронштадтском районе провели уборку северного берега Финского залива. Жители Курортного района приводили в порядок береговую линию Финского залива, входящую в состав территории лесопарка Тарховский. 

Также отмечается, что в рамках акции «Зеленый уголок - Чистый берег», прошедшей на бульваре по Рыбацкому проспекту и на Аллее Пожарных,  жители Невского района наводили порядок на территории спусков к Неве, газонах и пешеходных дорожках по бульвару. «Эта акция была посвящена памяти академику В.И. Вернадскому», - сообщили в комитете. 

Уточняется, что активные работы по уборке городских территорий, в том числе по вывозу собранного мусора, продолжаются и будут завершены до 30 апреля.

Теплоэнергетики помогли подготовить Парк Победы к весенним праздникам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх