27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Возбуждено дело по факту растраты 50 млн рублей при строительстве космодрома Восточный

По данным полиции, с ноября 2014 года по январь 2015 года коммерческой компании был перечислен авансовый платеж в 50,5 млн рублей, но предприятие не выполнило работы в полном объеме, а деньги потратило в том числе на собственные нужды.

Строительство космодрома Восточный. Фото: Роскосмос

Строительство космодрома Восточный. Фото: Роскосмос

Благовещенск, 22 апреля. МВД возбудило еще одно уголовное дело по факту растраты более 50 млн рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Сотрудниками УМВД России по Амурской области и УФСБ выявлен факт растраты 50 500 000  рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела  в отношении руководства подрядной организации за растрату 48 млн рублей. Сотрудники оперативных служб УМВД и УФСБ выявили еще один аналогичный факт, связанный с растратой денег при строительстве космодрома Восточный. «В материалах дела фигурирует уже другой подрядчик», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что в ходе доследственной проверки установлено, что с ноября 2014 года по январь 2015 года обществу с ограниченной ответственностью был перечислен авансовый платеж в сумме 50 млн 500 тыс. рублей на выполнение работ на одном из объектов космодрома.

«ООО в полном объеме работы не выполнило, отчетную документацию по выполнению работ не предоставило, вверенные ему денежные средства растратило на собственные финансово-хозяйственные нужды и в личных целях», - подчеркнули в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».

В настоящий момент в производстве следователей СЧ СУ УМВД находится три подобных уголовных дела, добавили в пресс-центре МВД РФ.

К строительству космодрома Восточный привлекут еще 2,5 тысячи человек

Строители космодрома «Восточный» объявили бессрочную голодовку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх