28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный заказал проект установки камер вдоль автобусной линии до Пулково за 3 млн рублей

14 апреля 2015, 14:12

Санкт-Петербург, 14 апреля (Карина Саввина). Смольный заказал проект установки камер вдоль выделенной автобусной линии до аэропорта Пулково. Судя по данным, опубликованным на портале госзакупок, заказ разместил Комитет по информатизации и связи Петербурга.

Стоимость контракта составляет 3 млн рублей. Подрядчик должен будет разработать проектно-сметную документацию для установки фото- и видеокамер, которые будут фиксировать нарушения ПДД на полосе для маршрутных транспортных средств на Пулковском шоссе. Проект станет частью городской автоматизированной системы «Фиксация нарушений правил дорожного движения и контроль оплаты штрафов».

Полосу организуют от станции метро «Московская» до аэровокзала. Смольный решил устроить выделенную полосу для общественного транспорта на Пулковском шоссе, когда стало понятно, что к чемпионату мира по футболу пустить аэроэкспресс до Пулково вопреки обещаниям город не сумеет, проект легкорельсового трамвая также откладывается.

Предполагается, что КРТИ организует выделенную полосу уже в этом году. Наносить дорожную разметку будет СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», работы начнутся в III квартале 2015 года. При этом, так как Пулковское шоссе под железнодорожным путепроводом сужается до трех полос, на этом участке общественный транспорт будет двигаться в общем потоке. Однако КРТИ направил обращение в Министерство транспорта о возможности реконструкции путепровода.

Дополнительно после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, сообщают в КРТИ, будет организована выделенная полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная». Напомним, на днях губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что развязка будет сдана не позже лета 2017 года — к Кубку конфедераций по футболу.

Заметим, наиболее перспективным видом транспортной связи между Петербургом и аэропортом сейчас в Смольном назвают линию легкорельсового трамвая, в этом году правительство будет искать инвесторов под проект. Найти же финансирование для пуска аэроэкспресса от станции метро «Балтийская», о котором говорила еще Валентина Матвиенко, практически невозможно.

Глава Комитета по транспорту: Легкорельсовый транспорт – наиболее реальная перспектива для связи Петербурга с Пулково

Запустить аэроэкспресс до Пулково к чемпионату мира по футболу уже не успеют

Развязку на перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе сдадут не позже лета 2017 года - Полтавченко 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх